Les Bonnets roses : nagez pour votre santé

Les Bonnets roses : nagez pour votre santé

Performances


Résultats individuels 2017

NOM PRENOM AGE SEXE CHALLENGE GROUPE - FAMILLE DISTANCE
GUILLETAT PHILIPPE 48 M FAMILLE GUILLETAT 8200
CANNONI SYLVIE 53 F FAMILLE GUILLETAT 8000
ESTEBAN LORELEI 17 F FAMILLE LES BLONDES 7000
LOQUEN JULIEN 12 M FAMILLE LOQUEN 6500
LOQUEN MARINE 15 F FAMILLE LOQUEN 6250
LAGABBE SANDRINE 45 F CLUB SPORTIF ANS LES AQUARINES 6000
LOQUEN CHRISTINE 43 F AMIES GEORGETTE'S TEAM 6000
ZIMMERMANN MYLENE 46 F INDIVIDUELLE   5000
REDJEB EMMA 14 F CLUB SPORTIF AQUA CLUB 5000
OHREL INES 14 F CLUB SPORTIF AQUA CLUB 5000
REBELO LEANA 11 F INDIVIDUELLE   4550
LAGABBE TEA 15 F CLUB SPORTIF ANS LES AQUARINES 4500
PEREIRA STEINER CHRISTINE 27 F CLUB SPORTIF VSJ NATATION SYNCHRO 4350
EPAULARD AURELIA 34 F FAMILLE MOUN 4300
EPAULARD AUDREY 32 F FAMILLE MOUN 4300
DESCLOUX LAURENT 50 M FAMILLE DESCLOUX 4100
PETIOT ANNA 14 F INDIVIDUELLE   4050
BAILLEUL ISABELLE 44 F INDIVIDUELLE   4000
BENADDI AMEL 43 F ENTREPRISE MISSION LOCALE LES CONSEILLERES ROSES 4000
MEYER MARINA 28 F AMIES MEYER 4000
FIEMEYER FRANCOISE 53 F CLUB SPORTIF ORCA CLUB TORCY 4000
RIVES SYLVIANE 49 F FAMILLE LES BLONDES 4000
ESTEBAN OCEANE 22 F FAMILLE LES BLONDES 4000
JOUBERT ISABELLE 52 F FAMILLE GUILLETAT 3750
GRILLOT FLORENT 34 M FAMILLE LOUBRESSAC 3750
LAMBRECHTS GERALDINE 45 F CLUB SPORTIF ORCA CLUB TORCY 3525
LOUBRESSAC MARION 31 F FAMILLE LOUBRESSAC 3500
SGARD MARYVONNE 47 F INDIVIDUELLE   3500
BRINGEL AMELINE 25 F CLUB SPORTIF ANS LES AQUARINES 3500
PRUVOT PAULINE 21 F CLUB SPORTIF ANS LES AQUARINES 3500
FOUBERT CARINE 33 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 3500
DELESTRE CLEMENCE 16 F CLUB SPORTIF USVEC NATATION SYNCHRONISE 3500
DOUBLET TIPHAINE 24 F CLUB SPORTIF ANS LES AQUARINES 3500
LOQUEN ERIC 43 M FAMILLE LOQUEN 3400
WILLEMET ANNE 44 F CLUB SPORTIF LES MARSOUINS 3300
GROPPI KARINE 39 F AMIES GEORGETTE'S TEAM 3300
LE BLOND CÉLINE 36 F AMIES LES POULES MOUILLEES 3250
CADOT ANTOINE 20 M FAMILLE CADOT 3200
DERON DELPHINE 39 F AMIES LES POULES MOUILLEES 3200
DUMAS CHRISTINE 58 F CLUB SPORTIF LES MARSOUINS 3150
TRENEL THIERRY 55 M FAMILLE FAMILLE TRENEL 3100
LE MESTRE CHRISTELLE 47 F CLUB SPORTIF LES MARSOUINS 3100
HAWA SAMIR 25 M FAMILLE MERSIOL 3100
LE CLOUEREC CÉLINE 38 F AMIES GEORGETTE'S TEAM 3100
DERON PHILIPPE 45 M FAMILLE DERON 3100
PEREIRA JESSICA 34 F CLUB SPORTIF ANS LES AQUARINES 3100
GINESTY CÉLINE 43 F INDIVIDUELLE   3000
HAIGNERE-CASTEX LAUREN 31 F AMIES LES POULES MOUILLEES 3000
PAYET MACQUET NATHALIE 46 F FAMILLE PAYET MACQUET 3000
DJENHIA HIND 44 F FAMILLE DJENHIA 3000
SENG LOONA 16 F AMIES LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 3000
DURAND FREDERIQUE 39 F AMIES GEORGETTE'S TEAM 3000
DEVESTEL LUCAS 21 M FAMILLE DEVESTEL 3000
MEUNIER FLORENCE 49 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 3000
COUSTAL MARIE-ANNE 53 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 3000
LEROY BARRUET CATHERINE 57 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 3000
GRUYER JULIETTE 24 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 3000
BAUDOUIN CHARLOTTE 35 F CLUB SPORTIF ANS LES AQUARINES 3000
ZAITZEFF LAETITIA 33 F CLUB SPORTIF ORCA CLUB TORCY 2800
SARRANT AMANDINE 34 F INDIVIDUELLE   2550
BOCQUILLION FRANCK 46 M FAMILLE THE BOCQ FAMILY 2550
JOSEPH ANNE 49 F AMIES LE CLOS 2500
CADOT NATHALIE 53 F FAMILLE CADOT 2500
BARJON ALEXIA 26 F AMIES LES CHICAS 2500
MIALON JULIE 31 F AMIES LES CHICAS 2500
PEGURRI LOLITA 31 F AMIES LES CHICAS 2500
CIEPLUCHA MILANN 8 M FAMILLE SOULIÉ 2500
BONHOMME EMMA 13 F CLUB SPORTIF VSJ NATATION SYNCHRO 2500
TEBIB MARIANNE 38 F AMIES GEORGETTE'S TEAM 2500
GUILLOT EMMA 13 F CLUB SPORTIF CLUB DE NATATION DE TORCY 2400
SENG CORALINE 9 F AMIES LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2400
BOTTET-OUCHERIAH FABIENNE 49 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 2400
VIDONI MYLÈNE 48 F AMIES LE CLOS 2350
PAIN VÉRONIQUE 55 F CLUB SPORTIF LES MARSOUINS 2300
SOULIE ELODY 40 F FAMILLE SOULIÉ 2300
MERSIOL MÉLANIE 29 F FAMILLE MERSIOL 2250
DESCLOUX ISABELLE 49 F FAMILLE DESCLOUX 2250
DJENHIA ASLANE 12 M FAMILLE DJENHIA 2200
FOURNON SANDRINE 43 F INDIVIDUELLE   2200
GUIORET CLAUDE 61 F AMIES GEORGETTE'S TEAM 2200
BRIE EMMANUEL 36 M AMIES ELUES ROSES 2100
VINEL BRIGITTE 58 F INDIVIDUELLE   2100
PARIEL CHLOE 9 F FAMILLE GUILLERAY 2100
DEGANNE ALINE 37 F AMIES LES POULES MOUILLEES 2050
CORCEIRO CYNTHIA 28 F INDIVIDUELLE   2000
LABRUNE MARION 42 F AMIES QUADRAS 2000
SENG CHRYSTEL 47 F AMIES LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2000
SICOT MELANIE 38 F FAMILLE POSITIVE NEW LIFE 2000
CROISIER AMANDINE 27 F AMIES LES POULES MOUILLEES 2000
THEOPHILE NADINE 41 F INDIVIDUELLE   2000
FORTIER MARYVONNE 57 F INDIVIDUELLE   2000
SOULIE EMILY 32 F FAMILLE SOULIÉ 2000
BONHOMME LAËTITIA 38 F CLUB SPORTIF VSJ NATATION SYNCHRO 2000
GOBERT JULIE 36 F AMIES ELUES ROSES 2000
LEBIHAN MARION 25 F CLUB SPORTIF VSJ NATATION SYNCHRO 2000
CAMPAGNAC THOMAS 28 M FAMILLE GUILLETAT 2000
CONNAN GUY 66 M FAMILLE TCV 2000
PERRINI FREDERIQUE 42 F CLUB SPORTIF VSJ NATATION 2000
SACKO KAMISSA 39 F INDIVIDUELLE   2000
STEMPFLER CENDRINE 41 F INDIVIDUELLE   2000
DEVESTEL MEGHAN 23 F FAMILLE DEVESTEL 2000
DANIELLI SOPHIE 50 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 2000
STEFANT LAETITIA 40 F AMIES LAETI TEAM 2000
VAYSSE SANDRINE 48 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 2000
CHAUVEAU VÉRONIQUE 54 F FAMILLE CADOT 1950
BOYER CELINE 40 F AMIES QUADRAS 1850
CIEPLUCHA ANAËLLE 13 F FAMILLE SOULIÉ 1800
CAMPAGNAC MARION 56 F FAMILLE GUILLETAT 1750
LEROY ANNIE 74 F INDIVIDUELLE   1750
URSULET PATRICIA 47 F FAMILLE URSULET 1700
VERAX MARGOT 21 F FAMILLE TCV 1700
BELHACHEMI MANARE 9 F INDIVIDUELLE   1650
GARNIER FRANCOISE 64 F FAMILLE POSITIVE NEW LIFE 1600
SIMON MARIE-NOEL 48 F FAMILLE SIMON 1600
RENE AXELLE 15 F CLUB SPORTIF USVEC NATATION SYNCHRONISE 1600
URSULET BRUNO 52 M FAMILLE URSULET 1550
VINDEIRINHO-CHEVALIER CHRISTOPHE 50 M FAMILLE LOUBRESSAC 1550
SOMME ANTHONY 29 M FAMILLE LOUBRESSAC 1500
DENIS ANNIE 63 F AMIES ELUES ROSES 1500
BOCQUILLION SOPHIE 45 F FAMILLE THE BOCQ FAMILY 1500
LE GOUIC BRUNO 49 M FAMILLE LE GOUIC - LOGRE 1500
LE GOUIC MATHIEU 13 M FAMILLE LE GOUIC - LOGRE 1500
PRIST SYLVIE 55 F AMIES LE CLOS 1500
CHOLLET CHLOE 11 F CLUB SPORTIF US VAIRES 1500
ZENTICI CAMELIA 12 F CLUB SPORTIF US VAIRES 1500
NEAU LAURENCE 42 F AMIES SEINTNYTOUCH' 1500
PIERSON ELODIE 39 F CLUB SPORTIF USVEC NATATION SYNCHRONISE 1500
SILMAN LUCINDA 39 F AMIES LES POULES MOUILLEES 1350
PAYET MACQUET JULIETTE 8 F FAMILLE PAYET MACQUET 1350
SOULIE ANNIE 63 F FAMILLE SOULIÉ 1350
GALLOUZE MAYARE 9 F FAMILLE PAYET MACQUET 1350
DELAVICTOIRE JADE 16 F CLUB SPORTIF US VAIRES 1350
JOANNIN AURELIE 40 F AMIES LAETI TEAM 1350
COUYRAS AURÉLIE 40 F INDIVIDUELLE   1300
HAD ALI AYA 9 F CLUB SPORTIF US VAIRES 1300
PRETZNER ALICE 23 F FAMILLE PRETZNER 1300
CAMPAGNAC-GUILLETAT ISABELLE 56 F FAMILLE GUILLETAT 1250
URSULET ORLANE 22 F FAMILLE URSULET 1250
GRASSI AMANDINE 35 F INDIVIDUELLE   1250
DE OLIVEIRA MAELLE 9 F CLUB SPORTIF US VAIRES 1250
PIMOULLE NICOLE 68 F INDIVIDUELLE   1250
TRENEL CAROLE 54 F FAMILLE FAMILLE TRENEL 1200
BAUDUIN CORINNE 45 F FAMILLE POSITIVE NEW LIFE 1200
VEZIANO CLARA 19 F AMIES LES SIRÈNES 1200
GUILLERAY SEBASTIEN 39 M FAMILLE GUILLERAY 1200
DE JEU PATRICIA 49 F FAMILLE BAZIN - DE JEU 1200
GARE AELIA 11 F FAMILLE GARE 1200
GARE DJEMILA 48 F FAMILLE GARE 1200
SECK PATRICIA 50 F AMIES LES SIRÈNES 1150
BOUHOUCH AMBRE 8 F AMIES AQUAPINK 1150
CLAVIER JULIA 9 F AMIES AQUAPINK 1150
LE MEUN NOLWENN 28 F INDIVIDUELLE   1150
HENRIQUET CHRISTOPHE 48 F FAMILLE HENRIQUET 1150
IZZI ALDINO 63 M AMIES ELUES ROSES 1100
PARGON AUDREY 29 F AMIES AUDÉLO 1100
GUILLERAY MAXIME 8 M FAMILLE GUILLERAY 1100
BEYDON TIMOTHEE 14 M FAMILLE SIMON 1100
DERON WILHEM 8 M FAMILLE DERON 1100
EUDE SACHA 8 M FAMILLE EUDE 1100
GUIGNARD ANTOINE 20 M FAMILLE GUIFAUSAB 1050
CLAVIER NOLA 11 F AMIES AQUAGIRLS 1050
ANGLADE MIREILLE 61 F CLUB SPORTIF US VAIRES 1050
EUDE BRIGITTE 62 F FAMILLE EUDE 1050
CAUSSE MÉRYLL 28 F INDIVIDUELLE   1000
BRACHET ALEXIS 29 M FAMILLE LOUBRESSAC 1000
RIVOIRE CORALINE 11 F AMIES AQUAGIRLS 1000
SABY CHRISTINE 61 F FAMILLE GUIFAUSAB 1000
BOUHOUCH LINA 8 F AMIES AQUAGIRLS 1000
VEZIANO EVELYNE 50 F AMIES LES SIRÈNES 1000
LOGRE MAGALI 39 F FAMILLE LE GOUIC - LOGRE 1000
LE GOUIC CHRISTINE 45 F FAMILLE LE GOUIC - LOGRE 1000
LE GOUIC PAUL 9 M FAMILLE LE GOUIC - LOGRE 1000
FROUART ELODIE 35 F AMIES AUDÉLO 1000
WILLAEY SEVERINE 41 F AMIES SEINTNYTOUCH' 1000
BAZIN GUILLAUME 20 M FAMILLE BAZIN - DE JEU 1000
SARTORI PASCALE 59 F INDIVIDUELLE   1000
MARTEL ISABELLE 61 F INDIVIDUELLE   1000
LUIS MARIE 47 F ENTREPRISE MAIRIE DE TORCY 1000
ZAPHA THIERRY 53 M FAMILLE ZAPHA 1000
LOPEZ CLARA 28 F INDIVIDUELLE   1000
BEDEL JEANINE 51 F INDIVIDUELLE   1000
BEYDON ORIANNE 17 F FAMILLE SIMON 850
CHAPRON FRANCOISE 74 F FAMILLE ELUES ROSES 850
DEMAIZIERE NICOLE 72 F INDIVIDUELLE   800
IOSUB CHRISTINE 62 F AMIES ELUES ROSES 800
BLAISE RACHEL 46 F ENTREPRISE MISSION LOCALE LES CONSEILLERES ROSES 750
MICHAUD SANDRINE 38 F CLUB SPORTIF FUNRUN77 700
VAUTRIN NELLY 35 F INDIVIDUELLE   700
BEYDON BREWEN 10 M FAMILLE SIMON 700
COUZIN FRANCINE 67 F FAMILLE LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 700
MOLTENI SABRINA 39 F FAMILLE MOLTENI 700
MOHEIDDINE SANDRINE 41 F FAMILLE MOHEIDDINE 650
FATHI WIAAME 13 F ENTREPRISE ASSOCIATION OMAC TORCY 650
PHAM JADHE 10 F FAMILLE MOLTENI 650
SANTERRE CECILE 63 F INDIVIDUELLE   600
RABARON LUCA 12 M FAMILLE GUILLETAT 550
MARGAIN MICHELE 53 F FAMILLE MARGAIN 550
AZNAGANE NOUR 7 F INDIVIDUELLE   550
FAURE EMELINE 22 F FAMILLE GUIFAUSAB 500
FAURE LÉNA 19 F FAMILLE GUIFAUSAB 500
MILANETTO ILONA 11 F FAMILLE POSITIVE NEW LIFE 500
BOCQUILLION NINO 8 M FAMILLE THE BOCQ FAMILY 500
LUCAS ANNIE 57 F INDIVIDUELLE   500
POISSON-HAGGAI MARIA 61 F ENTREPRISE ASSOCIATION OMAC TORCY 500
MERCIER CAROLE 47 F INDIVIDUELLE   500
RENE ALICIA 19 F CLUB SPORTIF USVEC NATATION SYNCHRONISE 400
MARGAIN QUENTIN 12 M FAMILLE MARGAIN 350
DJEBLOUNE ANISSA 53 F FAMILLE DJEBLOUNE 350
DEJBLOUNE MALIKA 55 F FAMILLE DJEBLOUNE 350
BOURETTE ESTELLE 63 F FAMILLE ELUES ROSES 350
CAUSSE MARTINE 64 F AMIES MANDALA 350
DODOTE ANNYCK 44 F FAMILLE ELUES ROSES 250
LOGRE ANNIE 70 F FAMILLE LE GOUIC - LOGRE 150
BLASSIAUX LEANE 12 F AMIES SEINTNYTOUCH' 100
BEN ABDERAHMANE SARAH 8 F FAMILLE MOHEIDDINE 50
JULIEN ALEXANDRA 39 F AMIES SEINTNYTOUCH' 50

22/10/2017
0 Poster un commentaire

Performances par challenge - Année 2016

AMIES 108 850m
LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 23 500
GEORGETTE'S TEAM 20 400
VALÉSOLOU 12 700
SEINTNYTOUCH 10 650
LES ROS(E)SIGNOLS 7 150
LES ELUS ROSES 7 000
LES GIRLS 6 700
LOLIJU 6 500
LES LINETTES 4 150
WONDERWOMEN 3 950
BALLONS ROSES 2 700
LES PETASSES ROSES 1 400
SYMPATHIC GIRLS 1 050
LES DAUPHINS ROSES 1 000

 

CLUBS 148 700m
AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 37 700
VSJ SYNCHRO 29 000
CNVM 21 150
LADIES' CIRCLE DE MEAUX 12 350
US VAIRES NATATION 12 200
AQUARINES 11 050
TORCY TRIATHLON 11 000
TRIATHLON CLUB TORCY 9 500
TRIATHLON CLUB VILLEPARISIS 2 700
ORCA CLUB 2 050

 

ENTREPRISES 22 300m
MAIRIE DE TORCY 13 800
DDCS 77 4 550
OMAC TORCY 3 950

 

FAMILLES 242 400m
ROSABELLES 20 950
MGM 19 200
ANÉ 14 350
CLAYE 13 250
BONAGE 13 150
DERON 10 800
BONDEAU 10 300
LOQUEN 10 200
BERAUD 8 300
SAULE 7 500
CADOT 7 000
COTTINIER 7 000
LOUBRESSAC 6 950
SOULIE 6 650
MARTIN 6 550
SIMON-BREUX 6 250
LES EMERAUDES 6 000
MESQUITA 5 700
SISTERS 5 150
JACOB 4 950
REYGROBELLET 4 850
CHIKBOUNI 4 700
DARRAS 4 400
TRENEL 4 000
DJENHIA 3 900
SAEZ-GOURLOO 3 900
LE GOUIC 3 800
CAUSSE 3 650
LAMBRECHTS 3 500
REQUIN 3 400
LAVANDES 2 900
TOURILLON 2 500
GUILLOT/BLAISE 2 350
GUELLOUZ 2 200
BABOU 1 850
EUDE 300

 

 

 

INDIVIDUELLES 60 850m
EPAULARD AUDREY 4 400
BENADDI AMEL 3 500
PIVAT VERONIQUE 3 150
FIEMEYER FRANCOISE 3 100
BALBASTRE ESTELLA 3 000
DA COSTA GABRIELLA 2 600
GINESTY CELINE 2 300
GAIGNOT-BONTEMS JULIE 2 100
CORCEIRO CYNTHIA 2 100
ROSAN-NAMILICIE CLARA 2 000
BAILLEUL ISABELLE 2 000
MIRANDA JOELLE 2 000
LE MEUR MAIWENNE 1 650
MORENO MERCEDES 1 650
THEOPHILE  NADINE 1 600
LEROY ANNIE 1 500
LE MEUR NOLWENN 1 500
DAVIS CYNTHIA 1 500
BUESSARD NADINE 1 500
CHAUVEAU VERONIQUE 1 500
ROSIAUX CHANTAL 1 500
DEJEU PATRICIA 1 500
MICHELET ALINE 1 500
BOUSQUET MARIE 1 350
VINEL BRIGITTE 1 300
PARIS NATHALIE 1 250
DELIFER DOMINIQUE 1 050
DELOCHE CORINNE 1 000
MICHELET CHRISTELLE 1 000
STEMPFLER CENDRINE 1 000
LEGAY NATHALIE 650
VIGIER ANNE 600
LOYER CHRISTINE 550
COURNUT CHRISTINE 500
FOUDIL FADHILA 500
NGUYEN-LU MELINE 500
LUC CHRISTIANE 300
FOSSA ANNICK 150

 

 


11/11/2016
0 Poster un commentaire

Résultats individuels 2016

Nom  Prénom Sexe Age  Nom du challenge Distance parcourue
(en m)
ANE LUCILE F 16 ANÉ 12 050
MPACKO KETSIA F 16 AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 12 000
POSZALCZYK GAUTHIER M 21 MGM 11 700
ZIMMERMANN MYLENE F 45 TORCY TRIATHLON 11 000
MESQUITA KATARINA F 16 CNVM 10 000
ESTEBAN LORELEI F 16 VSJ SYNCHRO 7 000
REDJEB EMMA F 13 AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 6 200
LEBIHAN MARION F 24 VSJ SYNCHRO 6 000
CANNONI SYLVIE F 52 ROSABELLES 6 000
BERAUD ROMAIN M 48 BERAUD 6 000
POSZALCZYK MICHELE F 51 MGM 5 500
CADOT ANTOINE F 19 CADOT 5 000
DURAND TIMOTHE M 17 BONAGE 5 000
EPAULARD AUDREY F 31 INDIVIDUELLE 4 400
PETIOT ANNA F 13 AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 4 300
LOQUEN MARINE F 14 LOQUEN 4 200
GRAS MARGAUX F 12 AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 4 100
SOUDET LAURA F 19 VSJ SYNCHRO 4 000
DUONG VAN F 23 VSJ SYNCHRO 4 000
PIVERT PIERRE-ANTOINE M 24 ROSABELLES 4 000
LOQUEN JULIEN M 11 LOQUEN 4 000
DUMAY LYNA F 13 AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 4 000
COTTINIER GAËLLE F 26 COTTINIER 4 000
LEPROVOST JULIETTE F 19 BONAGE 4 000
BENNACER ASSIA F 15 AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 3 750
BOCQUILLION LEA F 14 VALÉSOLOU 3 700
MARTIN LUCIE F 17 MARTIN 3 550
JOUBERT FLORIANE F 23 ROSABELLES 3 500
BENADDI AMEL F 42 INDIVIDUELLE 3 500
MESQUITA LILIANA F 11 MESQUITA 3 500
MIALON JULIE F 30 LOLIJU 3 500
BOCQUILLION LOU F 11 VALÉSOLOU 3 500
HUART VALENE F 14 VALÉSOLOU 3 500
LOQUEN CHRISTINE F 42 GEORGETTE'S TEAM 3 500
LE CLOUEREC CELINE F 36 GEORGETTE'S TEAM 3 500
DERON PHILIPPE M 44 DERON 3 500
JARDIN CORALINE F 12 AQUA CLUB PONTAULT ROISSY 3 350
DELESTRE AUDE F 15 US VAIRES NATATION 3 250
MEUNIER CAROLE F 29 VSJ SYNCHRO 3 200
GROPPI KARINE F 38 GEORGETTE'S TEAM 3 200
PIVAT VERONIQUE F 55 INDIVIDUELLE 3 150
CHATAIGNER-DESCLOUX ISABELLE F 48 CLAYE 3 150
TEBIB MARIANNE F 37 GEORGETTE'S TEAM 3 100
BASCONTE CELINE F 46 CLAYE 3 100
FIEMEYER FRANCOISE F 52 INDIVIDUELLE 3 100
NICOLAS OCEANE F 17 AQUARINES 3 050
LOUBRESSAC MARION F 29 LOUBRESSAC 3 000
PEGURRI LOLITA F 30 LOLIJU 3 000
TRENEL THIERRY M 54 TRENEL 3 000
RIVES SYLVIANE F 48 LES EMERAUDES 3 000
ESTEBAN OCEANE F 21 LES EMERAUDES 3 000
MORICEAU FLORENCE F 38 GEORGETTE'S TEAM 3 000
MARTIN LAURENCE F 47 MARTIN 3 000
SENG CHRYSTEL F 46 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 3 000
NEAU LAURENCE F 40 SEINTNYTOUCH 3 000
BALBASTRE ESTELLA F 34 INDIVIDUELLE 3 000
BONDEAU HERVE M 46 BONDEAU 3 000
REBELO LEANA F 10 CNVM 3 000
COUDERT EMILIE F 31 LES ROS(E)SIGNOLS 2 900
JOUBERT ISABELLE F 51 ROSABELLES 2 750
CONNAN GUY F 65 JACOB 2 750
DERON DELPHINE F 37 DERON 2 700
DA COSTA GABRIELLA F 55 INDIVIDUELLE 2 600
GRILLOT FLORENT M 33 CAUSSE 2 550
RENE AXELLE F 14 US VAIRES NATATION 2 550
DJENHIA HIND F 43 DJENHIA 2 500
SANDERSON HANNAH F 19 AQUARINES 2 500
SICOT-LELONG MELANIE F 37 SISTERS 2 500
JULIEN ALEXANDRA F 38 SEINTNYTOUCH 2 500
LAMBRECHTS GERALDINE F 44 LAMBRECHTS 2 500
CORTINHAL SYLVIE F 35 TRIATHLON CLUB TORCY 2 500
MARAISSE SONIA F 25 AQUARINES 2 500
ARAB NOEMIE F 11 AQUARINES 2 500
TOURILLON RAPHAEL M TOURILLON 2 500
VERRET CAROLINE F 45 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2 350
GINESTY CELINE F 42 INDIVIDUELLE 2 300
BONDEAU AGATHE F 15 BONDEAU 2 300
RICHARD FLORENCE F 40 CNVM 2 300
ANE VINCENT M 54 ANÉ 2 300
HAIGNERE-CASTEX LAUREN F 29 LES ROS(E)SIGNOLS 2 250
MESQUITA ROGEIRO M 45 MESQUITA 2 200
COUSTAL MARIE-ANNE F 52 MAIRIE DE TORCY 2 200
LEROY-BARRUET CATHERINE F 56 MAIRIE DE TORCY 2 200
JACOB MARIE-CLAUDE F 55 JACOB 2 200
DARRAS-MITTLER STEPHANIE F 39 DARRAS 2 150
NAKACHE CHRISTINE F 49 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2 150
GAIGNOT-BONTEMS JULIE F 21 INDIVIDUELLE 2 100
RABARON AUDREY F 37 GEORGETTE'S TEAM 2 100
CORCEIRO CYNTHIA F 27 INDIVIDUELLE 2 100
SENG LOONA F 15 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2 100
DERON ELISE F 12 DERON 2 100
BOTTET OUCHERIAH FABIENNE F 48 MAIRIE DE TORCY 2 050
BAUDIME LOIC M 17 CLAYE 2 050
HEMMER EVELYNE F 63 LES LINETTES 2 050
LEHERICEY EMILIE F 38 ORCA CLUB 2 050
POSZALCZYK MICHEL M 51 MGM 2 000
BONDEAU CHRISTELLE F 46 BONDEAU 2 000
ROSAN-NAMILICIE CLARA F 19 INDIVIDUELLE 2 000
BEFVE NATHALIE F 29 LES ROS(E)SIGNOLS 2 000
BOCQUILLION SOPHIE F 44 VALÉSOLOU 2 000
ARNOULD FREDERIC M 35 LOQUEN 2 000
DUPARAY GERALDINE F 45 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 2 000
DUPARAY MARIE-ELEONORE F 17 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 2 000
GRUYER JULIETTE F 23 MAIRIE DE TORCY 2 000
LE TEXIER SOULIE EMILY F 30 SOULIE 2 000
CIEPLUCHA SOULIE ANAELLE F 12 SOULIE 2 000
BAILLEUL ISABELLE F 43 INDIVIDUELLE 2 000
HENRICH MARYSE F 45 DDCS 77 2 000
LABBE FREDERIC M 48 CHIKBOUNI 2 000
DE SAINT RAPT JULIE F 35 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2 000
DE SAINT RAPT EMILIE F 43 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2 000
VERRET VIRGINIE F 43 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2 000
BOITARD NICOLE F 65 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 2 000
HAJJAOUI FAROUDJA F   OMAC TORCY 2 000
BOUTIN-FERNANDEZ OCEANE F 14 CNVM 2 000
RICHARD CLARA F 14 CNVM 2 000
CADOT NATHALIE F 52 CADOT 2 000
BONHOMME LAETITIA F 36 VSJ SYNCHRO 2 000
HERAUD CECILE F 35 GEORGETTE'S TEAM 2 000
NANSE JONATHAN M 25 COTTINIER 2 000
BAUDIME GAETAN M 13 CLAYE 2 000
WILLAEY SEVERINE F 40 SEINTNYTOUCH 2 000
MIRANDA JOELLE F 66 INDIVIDUELLE 2 000
DIEZ-PEREZ ROMANE F 10 CNVM 1 850
LOUBRESSAC CHANTAL F 51 LOUBRESSAC 1 800
EUDE BRIGITTE F 61 LES ELUS ROSES 1 800
LUIS MARIE F 46 MAIRIE DE TORCY 1 800
LENFANT VALERIE F 46 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 1 800
SAULE ANAIS F 30 SAULE 1 750
GUILLOT EMMA F 12 GUILLOT/BLAISE 1 700
SAULE SEBASTIEN M 41 SAULE 1 700
BEYDON TIMOTHEE M 15 SIMON-BREUX 1 700
PARIEL ISABELLE F 43 REQUIN 1 700
BASCONTE AURELIEN M 15 CLAYE 1 700
DANSETTE INES F 14 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 1 700
AUDEBOURG ANAIS F 15 LES GIRLS 1 650
LE MEUR MAIWENNE F 23 INDIVIDUELLE 1 650
SOULIE ELODY F 39 SOULIE 1 650
JACTAT PRISCILLIA F 31 TRIATHLON CLUB TORCY 1 650
DELAVICTOIRE JADE F 15 US VAIRES NATATION 1 650
LOUBRESSAC QUENTIN M 24 LOUBRESSAC 1 650
MORENO MERCEDES F 53 INDIVIDUELLE 1 650
DEWAELE OCEANE F 39 TRIATHLON CLUB TORCY 1 600
GOURLOO MALVIN F 15 SAEZ-GOURLOO 1 600
GOBERT JULIE F 35 LES ELUS ROSES 1 600
THEOPHILE  NADINE F 40 INDIVIDUELLE 1 600
ALVAREZ GUILLAUME M 12 ROSABELLES 1 500
LEROY ANNIE F 73 INDIVIDUELLE 1 500
QUEZIN JULIEN M 30 BONDEAU 1 500
CLUET KARINE F 40 LES GIRLS 1 500
LE MEUR NOLWENN F 27 INDIVIDUELLE 1 500
CAMPAGNAC MARION F 22 ROSABELLES 1 500
SECK PATRICIA F 49 WONDERWOMEN 1 500
VAYSSE SANDRINE F 47 MAIRIE DE TORCY 1 500
GARNIER FRANCOISE F 63 SISTERS 1 500
SAULE AUDREY F 27 SAULE 1 500
DAVIS CYNTHIA F 67 INDIVIDUELLE 1 500
DENIS ANNIE F 62 LES ELUS ROSES 1 500
ROUX SANDRINE F 46 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 1 500
BUESSARD NADINE F 56 INDIVIDUELLE 1 500
CHAUVEAU VERONIQUE F 53 INDIVIDUELLE 1 500
GUELLOUZ IMEDD F 43 GUELLOUZ 1 500
SIMON MARIE-NOELLE F 47 SIMON-BREUX 1 500
ROSIAUX CHANTAL F 57 INDIVIDUELLE 1 500
SARTORI PASCALE F 58 BALLONS ROSES 1 500
DEJEU PATRICIA F 47 INDIVIDUELLE 1 500
REYGROBELLET ALIX M 13 REYGROBELLET 1 500
GUINARD VIRGINIE F 52 BONAGE 1 500
VERAX-MONNIER MARGOT F 21 TRIATHLON CLUB VILLEPARISIS 1 500
TOUM SOLENE F 16 VSJ SYNCHRO 1 500
BAGNOL AURELIEN M 29 BONDEAU 1 500
DANSETTE CAROLE F 43 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 1 500
MICHELET ALINE F 62 INDIVIDUELLE 1 500
DERON JONAH M 9 DERON 1 500
DANSETTE CLEMENCE F 12 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 1 450
DJENHIA ASLANE F 10 DJENHIA 1 400
LEPROVOST NINA F 8 BONAGE 1 400
GRILLARD SEBASTIEN M 43 LAVANDES 1 400
BOUSQUET MARIE F 32 INDIVIDUELLE 1 350
VINEL BRIGITTE F 57 INDIVIDUELLE 1 300
SEAN MERIEM F 42 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 1 300
BONHOMME EMMA F 11 VSJ SYNCHRO 1 300
SAEZ CAMILLE F 12 SAEZ-GOURLOO 1 300
VEZIANO CLARA F 18 WONDERWOMEN 1 250
LAUTRU CORINNE F 44 DDCS 77 1 250
PARIS NATHALIE F 52 INDIVIDUELLE 1 250
POTIER CATHERINE F 48 CLAYE 1 250
LEPROVOST LAURE F 46 BONAGE 1 250
VEZIANO EVELYNE F 48 WONDERWOMEN 1 200
AUDEBOURG MARYSE F 41 LES GIRLS 1 200
RENARD PATRICIA F 47 LES GIRLS 1 200
STOJKOVIC SANDRA F 40 TRIATHLON CLUB TORCY 1 200
DEMAIZIERE NICOLE F 71 BALLONS ROSES 1 200
DEVESTEL MEGHAN F 22 TRIATHLON CLUB VILLEPARISIS 1 200
BERAUD CATHERINE F 52 BERAUD 1 200
DARRAS VIRGINIE F 36 DARRAS 1 150
BAUDUIN CORINNE F 44 SISTERS 1 150
LE GOUIC MATHIEU M 12 LE GOUIC 1 150
BELHACHEMI MANARE F 8 US VAIRES NATATION 1 150
BREUX LIONEL M 44 SIMON-BREUX 1 150
MITTLER CAMILLE F 12 DARRAS 1 100
CAMPAGNAC ISABELLE F 55 ROSABELLES 1 100
LAUZANNE CLAUDIE F 61 SEINTNYTOUCH 1 100
CHAPRON FRANCOISE F 73 LES LINETTES 1 100
REYGROBELLET LEONIE F 11 REYGROBELLET 1 100
REYGROBELLET THOMAS M 41 REYGROBELLET 1 100
BERAUD LUCAS M 15 BERAUD 1 100
BARRUET MATHILDE F 24 MAIRIE DE TORCY 1 050
LE GOUIC BRUNO M 48 LE GOUIC 1 050
DELIFER DOMINIQUE F 61 INDIVIDUELLE 1 050
DELOCHE CORINNE F 49 INDIVIDUELLE 1 000
TRENEL CAROLE F 53 TRENEL 1 000
MARTINEZ MARIE-CHRISTINE F 60 MAIRIE DE TORCY 1 000
SOULIE ANNIE F 62 SOULIE 1 000
SAULE DRAPIER ELYNA F 11 SAULE 1 000
IZZI ALDINO M 62 LES ELUS ROSES 1 000
AISSAOUI MAYA F 48 CHIKBOUNI 1 000
COUZIN FRANCINE F 66 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 1 000
SAINT MARCOUX MICHELE F 72 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 1 000
LAMBRECHTS MATHIEU M 11 LAMBRECHTS 1 000
ZENTICI CAMELIA F 11 US VAIRES NATATION 1 000
BEYDON ORIANE F 16 SIMON-BREUX 1 000
PARIEL CHLOE F 8 REQUIN 1 000
COTTINIER LAETITIA F 23 COTTINIER 1 000
GUITTARD MARION F 10 US VAIRES NATATION 1 000
SAEZ HUGO M 14 SAEZ-GOURLOO 1 000
LOUVEL DOMINIQUE F 67 LES LINETTES 1 000
FARGETON PIERRETTE F 69 SEINTNYTOUCH 1 000
MICHELET CHRISTELLE F 44 INDIVIDUELLE 1 000
STEMPFLER CENDRINE F 40 INDIVIDUELLE 1 000
DERON WILHEM M 8 DERON 1 000
BEYDON BREWEN F 11 SIMON-BREUX 900
SABY CHRISTINE F 60 BABOU 850
DUPARAY HORTENSE F 14 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 850
STOJKOVIC NINA F 13 TRIATHLON CLUB TORCY 850
DOMINGUES SANDRA F 28 CAUSSE 800
SAULE FOUQUET ESTEBAN M 14 SAULE 800
LE GOUIC CHRISTINE F 44 LE GOUIC 800
LE GOUIC PAUL M 7 LE GOUIC 800
PELJAK CHLOE F 15 DDCS 77 800
FERNANDES SANDRA F 42 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 800
ANGLADE MIREILLE F 60 US VAIRES NATATION 800
HADJ HALI AYA F 8 US VAIRES NATATION 800
KLEIN POUCHOL DANIELLE F 62 LES ELUS ROSES 800
AKOTEGNON ESTELLE F 43 LAVANDES 800
SAULE ARIELLE F 52 SAULE 750
CHARTIER BEATRICE F 41 LES GIRLS 700
AISSAOUI YASSER M 47 CHIKBOUNI 700
ZEGHOUDI KARIMA F   OMAC TORCY 700
GUELLOUZ RAMIA F 11 GUELLOUZ 700
GUILLERAY MAXIME M 7 REQUIN 700
AKOTEGNON JADE F 14 LAVANDES 700
BLAISE RACHEL F 44 GUILLOT/BLAISE 650
LEGAY NATHALIE F 52 INDIVIDUELLE 650
GARE AELIA F 10 TRIATHLON CLUB TORCY 650
MOLTENI SABRINA F 39 LES PETASSES ROSES 650
VIGIER ANNE F 51 INDIVIDUELLE 600
AISSAOUI CHIRINE F 11 CHIKBOUNI 600
SENG CORALINE F 8 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 600
ALVAREZ MICHEL M 57 ROSABELLES 600
REYGROBELLET OCTAVE M 9 REYGROBELLET 600
LOYER CHRISTINE F 48 INDIVIDUELLE 550
DEWAELE AMANDINE F 8 TRIATHLON CLUB TORCY 550
REYGROBELLET MATHILDE F 41 REYGROBELLET 550
HALOUZE MARINA F 31 SYMPATHIC GIRLS 500
FAURE EMELINE F 20 BABOU 500
FAURE LENA F 18 BABOU 500
BLASSIAUX JULIEN OPHELIE F 15 SEINTNYTOUCH 500
OBRINGER CLAUDINE F 59 DDCS 77 500
GARE DJEMILA F 47 TRIATHLON CLUB TORCY 500
OLIVIER SEVERINE F 36 LES 6 REINES ET LEURS DAUPHINES 500
COURNUT CHRISTINE F 53 INDIVIDUELLE 500
RIVOIRE CORALINE F 9 LES DAUPHINS ROSES 500
BOUHOUCH LINA F 10 LES DAUPHINS ROSES 500
FOUDIL FADHILA F 44 INDIVIDUELLE 500
NGUYEN-LU MELINE F 8 INDIVIDUELLE 500
MOUSSA SOFIA F 26 LOUBRESSAC 500
ZEGHOUDI LINA F 9 OMAC TORCY 500
BOISUMEAU PASCALINE F 54 LES PETASSES ROSES 500
ARAB CHRISTOPHE M 47 AQUARINES 500
CHARTIER AURELIA F 13 LES GIRLS 450
GENOUVRIER SOIZIC F 56 SEINTNYTOUCH 400
LABBE SOUAD F 37 CHIKBOUNI 400
BEDIGIE LAURE F 31 SYMPATHIC GIRLS 350
KEOHAVONG BOUABANE F 59 OMAC TORCY 350
CAUSSE MARTINE F 63 CAUSSE 300
LUC CHRISTIANE F 80 INDIVIDUELLE 300
EUDE SACHA M 7 EUDE 300
DODOTE ANNYEK F 43 LES ELUS ROSES 300
DANSETTE SASHA F 8 LADIES' CIRCLE DE MEAUX 250
APPAVOU NADINE F 31 SYMPATHIC GIRLS 200
POISSON-HAGGAI MARIA F 59 OMAC TORCY 200
GANTNER JEANNE F 68 OMAC TORCY 200
BLASSIAUX JULIEN LEANE F 11 SEINTNYTOUCH 150
PHAM JADE F 9 LES PETASSES ROSES 150
FOSSA ANNICK F 67 INDIVIDUELLE 150
SENGSAVANG CHANH F 50 LES PETASSES ROSES 50
SENGSAVANG LIZ F 10 LES PETASSES ROSES 50

08/11/2016
0 Poster un commentaire

Résultats individuels 2015

 2015bonnets_roses_0445.jpg

 

 

 

 

 

Nom  Prénom Age  Nom du challenge Distance parcourue (en m)
ANE Lucile 15 INDIVIDUELLE 7 100
RABARON  Audrey 36 CNVM À L'ANCIENNE 6 500
ZIMMERMANN Mylène 44 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 6 000
POSZALCZYK Michèle 50 INDIVIDUELLE 5 500
ARTIGUEBERT Christine 51 INDIVIDUELLE 5 100
ESTEBAN Loreleï 15 GIRLS IN HURRY 5 000
CANNONI Sylvie 51 ROSABELLES 4 500
MEUNIER Carole 28 VSJ SYNCHRO 4 000
LEBIHAN Marion 23 VSJ SYNCHRO 4 000
LAUGERE Marjorie 35 INDIVIDUELLE 4 000
DERON Delphine 36 DERON 4 000
PAYEUR Blandine 19 CNVM ELITE 3 500
DUONG Vân 22 VSJ SYNCHRO 3 500
BAILLEUL Isabelle 41 INDIVIDUELLE 3 500
FRETE Stéphanie 38 AMAZONES 3 250
CADET Manon 11 US VAIRES NATATION 3 250
DURAND Coline 25 INDIVIDUELLE 3 200
ALI-MEHENNI Hélène 47 SEINTNYTOUCH 3 200
KAMP Audrey 29 INDIVIDUELLE 3 100
ROCHER Bénédicte 15 INDIVIDUELLE 3 000
MEYER Marina 26 GEKO 3 000
MARTIN Lucie 16 LES PEPETTES 3 000
MACHIN Chloé 25 VSJ SYNCHRO 3 000
LOQUEN Christine 41 CNVM À L'ANCIENNE 3 000
LE CLOUEREC Céline 35 CNVM À L'ANCIENNE 3 000
FREMEYER Françoise 51 INDIVIDUELLE 3 000
EPAULARD Aurélia 32 EPAULARD 3 000
EPAULARD Audrey 30 EPAULARD 3 000
DUONG Thu 22 VSJ SYNCHRO 3 000
AUDONNET Céline 22 STAPS PARIS 13 3 000
JUHEL Lisa 13 GIRLS IN HURRY 2 900
PAYEUR Fanny 14 CNVM Elite 2 600
BOCQUILLION Lou 10 GIRLS IN HURRY 2 600
JACTAT Priscilla 30 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 2 550
DEWAELE Océane 38 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 2 550
VIGIER Anne 50 INDIVIDUELLE 2 500
TEBIB Marianne 36 CNVM À L'ANCIENNE 2 500
SENG Loona 14 LES 6 REINES NYMPHEENNES 2 500
PARIS Nathalie 51 LES PROFS ROSES 2 500
LOUBRESSAC Marion 29 ACOSS 2 500
JOUBERT Isabelle 50 ROSABELLES 2 500
HASHIZUME Yuna 18 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 2 500
DURAND Frédérique 37 CNVM À L'ANCIENNE 2 500
DEVILLIERS Audrey 22 VSJ SYNCHRO 2 500
CADET Nathalie 42 US VAIRES NATATION 2 500
CADET Audrey 11 US VAIRES NATATION 2 350
LE MEUR Karine 37 CNVM À L'ANCIENNE 2 300
DUMAS Christine 56 INDIVIDUELLE 2 200
DJENHIA Hind 42 INDIVIDUELLE 2 200
BENADDI Amel 41 INDIVIDUELLE 2 200
ROSIAUX Chantal 56 LES PROFS ROSES 2 150
JULIEN Alexandra 37 SEINTNYTOUCH 2 150
BOUQUET Sabrina 35 LES LOUVES 2 150
DERON Elise 11 DERON 2 050
ALI-MEHENNI Maud 14 SEINTNYTOUCH 2 050
RIVES Sylviane 47 GIRLS IN HURRY 2 000
NEAU Laurence 39 SEINTNYTOUCH 2 000
MERSIOL Mélanie 27 GEKO 2 000
MARTIN Laurence 46 LES PEPETTES 2 000
JUHEL Isabelle 46 GIRLS IN HURRY 2 000
GAIGNOT-BONTEMS Julie 20 CNVM À L'ANCIENNE 2 000
ESTEBAN Océane 20 GIRLS IN HURRY 2 000
DE SAINTRAPT Emilie 42 LES 6 REINES NYMPHEENNES 2 000
BONHOMME Laetitia 35 BONHOMME 2 000
BOCQUILLION Sophie 43 GIRLS IN HURRY 2 000
ANTOINE Lucie 23 LES LOUVES 2 000
ALLAIN Caroline 37 LES LOUVES 2 000
HEMMER Evelyne 62 LES LOUVES 1 800
DUCATEL Camille 11 INDIVIDUELLE 1 800
CORTINHOL Sylvie 34 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 1 750
VENNEUGUES Claire 19 INDIVIDUELLE 1 700
SIMON Marie Noelle 46 SIMON 1 700
PAULET Camille 10 US VAIRES NATATION 1 700
DE SAINTRAPT Julie 34 LES 6 REINES NYMPHEENNES 1 700
PROST Victoria 11 INDIVIDUELLE 1 650
SOULIE Elody 38 SOULIE 1 600
LABRUNE Marion 40 SWIM IN PINK 1 600
BONHOMME Maëva 16 BONHOMME 1 600
BOYER  Céline 38 SWIM IN PINK 1 550
WILLAEY Séverine 39 SEINTNYTOUCH 1 500
THEOPHILE Nadine 39 UPEM 1 500
SOULIE Emily 29 SOULIE 1 500
SOULIE Caroline 50 ENZO 1 500
SICOT Mélanie 36 SICOT 1 500
SENG Chrystel 45 LES 6 REINES NYMPHEENNES 1 500
REBELO Léana 9 INDIVIDUELLE 1 500
MITTLER DARRAS Stéphanie 38 DARRAS 1 500
MICHELET Aline 61 INDIVIDUELLE 1 500
LANGLOIS Marie-Eve 35 INDIVIDUELLE 1 500
GAUTIER Cécile 29 UPEM 1 500
GAUTHEROT Axelle 28 TEAM TOUS SEINS 1 500
BONHOMME Emma 10 BONHOMME 1 500
BOITARD Nicole 63 LES 6 REINES NYMPHEENNES 1 500
AUDEBOURG Maryse 40 INDIVIDUELLE 1 500
AUDEBOURG Anaïs 14 INDIVIDUELLE 1 500
ANTOINE Ingrid 31 LES LOUVES 1 500
GOBERT Julie 34 LES ÉLUES ROSES 1 400
BEFVE Nathalie 28 ROS(E)SIGNOLS 1 400
MOHAMAD-RIALLAND Camille 21 INDIVIDUELLE 1 350
RIALLAND Laurie 49 INDIVIDUELLE 1 300
POIROT Catherine 52 INDIVIDUELLE 1 300
MARLES-MEHENNI Françoise   SEINTNYTOUCH 1 300
LENA Manuelle 35 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 1 300
GODARD CHIVE Bettina 28 INDIVIDUELLE 1 300
CIEPLUCHA Annaëlle 11 SOULIE 1 300
CARTIER-BRESSON Sabine 59 INDIVIDUELLE 1 300
BEYDON Orianne 15 SIMON 1 300
FRAPPART Peggy 42 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 1 250
SACKO Kamissa 37 MYRIAM-FADILA 1 200
PARIEL Isabelle 42 MYRIAM-FADILA 1 200
LOUBRESSAC Chantal 50 INDIVIDUELLE 1 200
CHAUVEAU Véronique 52 INDIVIDUELLE 1 200
BUESSARD Nadine 55 INDIVIDUELLE 1 200
CAUSSE Méryll 26 ACOSS 1 150
VEZIANO Clara 17 LES GAZELLES 1 100
PRIEUR Nassera 53 SEINTNYTOUCH 1 100
LORIEUX Guillemette 56 INDIVIDUELLE 1 100
LIOTÉ Stéphanie 33 TEAM TOUS SEINS 1 100
DEVESTEL Meghan 21 TRIATHLON VILLEPARISIS 1 100
CHENE  Amandine 29 ROS(E)SIGNOLS 1 100
TRICOTEAUX Amina 29 ROS(E)SIGNOLS 1 050
COTENTIN Patricia 54 TEAM TOUS SEINS 1 050
VINEL Brigitte 56 INDIVIDUELLE 1 000
VERAX Margot 19 TRIATHLON VILLEPARISIS 1 000
TOURILLON  Elisabeth 53 ENZO 1 000
STEMPFLER Cendrine 39 INDIVIDUELLE 1 000
ROUX Sandrine 45 LES 6 REINES NYMPHEENNES 1 000
MORLET Marion 28 TEAM TOUS SEINS 1 000
MORENO Mercedès 52 INDIVIDUELLE 1 000
MOINE Nathalie 38 LES ÉLUES ROSES 1 000
GUILLOT Anouk 26 TEAM TOUS SEINS 1 000
EUDE Brigitte 60 LES ÉLUES ROSES 1 000
DEMAIZIERE Nicole 70 LES LOUVES 1 000
DELOCHE Corinne 48 INDIVIDUELLE 1 000
CAMPAGNAC Marion 21 ROSABELLES 1 000
CAMPAGNAC Isabelle 54 ROSABELLES 1 000
BRAULIO BASTIDA Bérénice 26 AMAZONES 1 000
BAUDUIN Corinne 43 SICOT 1 000
CROS Isabelle 37 LES ÉLUES ROSES 850
ANTOINE Marie-France 61 LES LOUVES 850
ROSALA Samantha 25 LES BRAS CASSES 800
OSES  Aurélie 25 LES BRAS CASSES 800
MEHALIN Marie-Aline 65 INDIVIDUELLE 800
DENIS Annie 61 LES ÉLUES ROSES 800
COUZIN  Francine 65 LES ÉLUES ROSES 800
SOULIE Annie 61 SOULIE 750
SECK Bousso 12 LES GAZELLES 750
SAINT-MARCOUX Michèle 71 LES ÉLUES ROSES 750
ROBERT Aurélie 35 INDIVIDUELLE 750
LABDOUN Linda 46 LES GAZELLES 750
COTTINIER Gaëlle 25 INDIVIDUELLE 750
VEZIANO Evelyne 47 LES GAZELLES 700
SECK Patricia 48 LES GAZELLES 700
FOURNIER Lou 14 LES GAZELLES 700
DOMINGUES Sandra 27 INDIVIDUELLE 700
DARRE Anne-Claire 45 LES ÉLUES ROSES 700
CHAPRON Françoise 72 LES ÉLUES ROSES 700
MITTLER Camille 10 DARRAS 600
LISOSKI Delphine 29 SWIM IN PINK 600
JOFFROY Claude 56 ENZO 600
GARÉ Djemila 46 TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 600
COTTINIER Laëtitia 22 INDIVIDUELLE 600
ASSAILLY Sophie 44 INDIVIDUELLE 600
LEFEBVRE Bettina 12 INDIVIDUELLE 550
FILOSA Jade 11 INDIVIDUELLE 550
SANTERRE Cécile 61 INDIVIDUELLE 500
RABARON  Irène 58 LES BÉNÉVOLES ROSES 500
QUATREHOMME Michèle 67 LES ÉLUES ROSES 500
FILOSA Clarisse 7 INDIVIDUELLE 500
FARGETON Pierrette 69 INDIVIDUELLE 500
EL MARAGHI Fatima 50 INDIVIDUELLE 500
AUDONNET Florence 48 LES BÉNÉVOLES ROSES 500
LAUZANNE Claudie 60 SEINTNYTOUCH 450
CAUSSE Martine 62 INDIVIDUELLE 450
GUITTARD Marion 9 US VAIRES NATATION 400
AISSAOUI Maya 47 ASSAOUI 400
AISSAOUI Chirine   ASSAOUI 400
MIGNOT Eloïse 55 INDIVIDUELLE 300
DURAND-JOLIBOIS Régine 62 INDIVIDUELLE 300
RIVOIRE Coraline 8 SIRENES 250
RICCA Danielle 75 LES GAZELLES 250
PARIEL Chloé 7 SIRENES 250
LUC Christiane 79 INDIVIDUELLE 250
LOMBARDI Manon 13 CNVM 250
GENOUVRIER Soizic 55 SEINTNYTOUCH 250
BOUHOUCH Lina 9 SIRENES 250
VOISIN Dominique 54 INDIVIDUELLE 200
LOMBARDI Nathalie 46 CNVM 200
JACQUEL Geneviève 71 INDIVIDUELLE 200
BLASSIAUX JULIEN Ophélie 14 SEINTNYTOUCH 200
GUITTARD Nathalie 43 US VAIRES NATATION 150
CORDIER Marie-Claude 68 INDIVIDUELLE 150
BONTEMS Valérie 48 LES BÉNÉVOLES ROSES 100
BLASSIAUX JULIEN Léane 10 SEINTNYTOUCH 50

 

 

 


17/10/2015
0 Poster un commentaire

Quelques chiffres ............

2015bonnets_roses_0057.jpg

 

 

Réalisation de 320 800 mètres par les 194 nageuses qui se sont mises à l'eau

 

 

Longueurs en mètres
AMIES 142 950
INDIVIDUELLE 83 650
CLUBS SPORTIFS 57 500
FAMILLES 30 700
ETABL SCOLAIRES 6 000
Total général 320 800

 

 

Détails des catégories :

 

 

 

Amies
CNVM À L'ANCIENNE 21 800
GIRLS IN HURRY 18 500
SEINTNYTOUCH 14 250
LES LOUVES 11 300
LES 6 REINES NYMPHEENNES 10 200
ROSABELLES 9 000
LES ÉLUES ROSES 8 500
TEAM TOUS SEINS 5 650
GEKO 5 000
LES PEPETTES 5 000
LES GAZELLES 4 950
LES PROFS ROSES 4 650
AMAZONES 4 250
SWIM IN PINK 3 750
ACOSS 3 650
ROS(E)SIGNOLS 3 550
ENZO 3 100
MYRIAM-FADILA 2 400
LES BRAS CASSES 1 600
LES BÉNÉVOLES ROSES 1 100
SIRENES 750
Total général 142 950

 

 

Clubs sportifs
VSJ SYNCHRO 20 000
TORCY TRIATHLON ANGUILLES ROSES 18 500
US VAIRES NATATION 10 350
CNVM ELITE 6 100
TRIATHLON VILLEPARISIS 2 100
CERCLE DES NAGEURS DU VAL MAUBUEE 450
Total général 57 500

 

 

Familles
DERON 6 050
EPAULARD 6 000
SOULIE 5 150
BONHOMME 5 100
SIMON 3 000
SICOT 2 500
DARRAS 2 100
ASSAOUI 800
Total général 30 700

 

 

Etablts scolaires
UPEM 3 000
STAPS PARIS 13 3 000
Total général 6 000

14/10/2015
2 Poster un commentaire